
Produktnummer: iyx92504b
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718346110
Produktinformationen "InLine® USB-A Buchse auf Terminalblock, 5-polig, ohne Kabel"
Der Inline® USB-A 2.0 Terminalblock-Adapter ermoeglicht die direkte, loetfreie Anbindung von USB-2.0-Signalen an eine 5-polige Schraubklemme mit Druckplatte. Die USB-A Buchse in Standardgroesse ist fest mit dem Terminalblock verbunden und eignet sich ideal fuer Pruefaufbauten, Serviceeinsaetze, Laboranwendungen sowie Entwicklungs- und Prototyping-Umgebungen. Dank kompakter Bauform laesst sich der Adapter auch in engen Setups platzsparend integrieren.
Highlights
- Schnittstelle: USB-A 2.0 Buchse
- Klemmsystem: Schraubklemme mit Druckplatte
- Polzahl: 5-polig (1 Masse, 2 D+, 3 D-, 4 Spannung, 5 Schirm)
- Anschlussbereich: 16 bis 26 AWG
- Nennstrom: 0,7 A pro Pin
- Abmessung: ca. 48 x 21,2 x 18,4 mm (L x B x H)
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Seite A: | USB-A Buchse |
|---|---|
| Seite B: | 5 Klemmen |
| Typ: | Terminalblock |
Datenblatt
| Seite A | USB-A 2.0 Buchse |
| Variante | Ohne Kabel |
| Klemmsystem | Schraubklemme mit Druckplatte |
| Polzahl | 5-polig |
| Klemmenbelegung | 1 Masse, 2 D+, 3 D-, 4 Spannung, 5 Schirm |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme, Raster 5,0 mm |
| Anschlussbereich | 16 bis 26 AWG |
| Betaetigung | Schlitzschraubendreher bis 2,5 mm |
| Nennstrom | 0,7 A pro Pin |
| USB-Betriebsspannung | 5 V DC |
| Pruefspannung | 300 V AC, 1 Minute |
| Isolationswiderstand | >= 10 MOhm bei 300 V DC |
| Betriebstemperatur | -20 C bis +105 C |
| Isolierung | EVA-Isolierung auf Unterseite |
| Abmessungen | ca. 48 x 21,2 x 18,4 mm (L x B x H) |
| Hersteller | Inline® |
| EAN |
Produktsicherheit
INTOS ELECTRONIC AGSiemensstraße 11
35394 Gießen
info@intos.de
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |




































