
Produktnummer: iyx92504d
Hersteller: Inline®
EAN: 4043718346134
Produktinformationen "InLine® Mini-USB Buchse an Terminalblock, 5-polig, mit Kabel"
Der Inline® Mini USB 2.0 Terminalblock-Adapter mit Anschlusskabel verbindet eine stabile USB-Verbindung mit der Flexibilitaet offener Signalverdrahtung. Die Mini-USB-Buchse ist fest mit einer 5-poligen Schraubklemme mit Druckplatte verbunden und eignet sich ideal fuer Pruefstaende, Serviceeinsaetze, Laboranwendungen sowie Embedded- und Industrieumgebungen. Dank klarer Klemmenbeschriftung lassen sich USB-Signale sicher, eindeutig und loetfrei anschliessen.
Highlights
- Schnittstelle: Mini USB 2.0 Buchse
- Klemmsystem: Schraubklemme mit Druckplatte
- Polzahl: 5-polig (1 Masse, 2 D+, 3 D-, 4 Spannung, 5 Schirm)
- Anschlussbereich: 16 bis 26 AWG
- Nennstrom: 0,7 A pro Pin
- Abmessung: ca. 50 x 21,2 x 18,4 mm (L x B x H, Terminalblock)
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Besonderheit: | mit 100cm Kabel |
|---|---|
| Seite A: | USB-Mini Buchse |
| Seite B: | 5 Klemmen |
| Typ: | Terminalblock |
Datenblatt
| Seite A | Mini USB 2.0 Buchse |
| Variante | Mit fest integriertem Kabel |
| Kabellaenge | ca. 1 m |
| Klemmsystem | Schraubklemme mit Druckplatte |
| Polzahl | 5-polig |
| Klemmenbelegung | 1 Masse, 2 D+, 3 D-, 4 Spannung, 5 Schirm |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme, Raster 5,0 mm |
| Anschlussbereich | 16 bis 26 AWG |
| Betaetigung | Schlitzschraubendreher bis 2,5 mm |
| Nennstrom | 0,7 A pro Pin |
| USB-Betriebsspannung | 5 V DC |
| Pruefspannung | 300 V AC, 1 Minute |
| Isolationswiderstand | >= 10 MOhm bei 300 V DC |
| Betriebstemperatur | -20 C bis +105 C |
| Isolierung | EVA-Isolierung auf Unterseite |
| Abmessungen Terminalblock | ca. 50 x 21,2 x 18,4 mm (L x B x H) |
| Hersteller | Inline® |
| EAN |
Produktsicherheit
INTOS ELECTRONIC AGSiemensstraße 11
35394 Gießen
info@intos.de
Sicherheitshinweise
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. |



































