| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 5,02 € 5,40 € (7.04% gespart) |
| Ab 20 | 4,86 € 5,40 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 4,32 € 5,40 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 3,78 € 5,40 € (30% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Derzeit nicht Lieferbar
Produktnummer: v2032-20b
Hersteller: Varta
EAN: 4008496276882
Hersteller-Nr.: 06032 101 401
Höhe: 3,2 mm
Gewicht: 0,003 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "20x Varta CR2032 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - Bulk"
Die Varta CR2032 Knopfzelle ist eine hochwertige Lithium-Batterie mit einer Spannung von 3,0 V und einer Kapazität von 230 mAh. Sie wird in praktischer Bulk-Verpackung geliefert und ist ideal für Großverbraucher, Werkstätten oder industrielle Anwendungen.
Dank ihrer hohen Energiedichte, geringen Selbstentladung und langen Lagerfähigkeit von bis zu 10 Jahren ist diese Knopfzelle besonders zuverlässig. Varta steht seit Jahrzehnten für Qualität und Innovation im Batteriebereich - made in Germany.
Highlights
- BauGröße: CR2032
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 230 mAh
- Durchmesser: 20 mm
- Höhe: 3,2 mm
- Verpackung: lose / Bulk (z.B. im Tray)
- Lieferumfang: 20 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 20 Stück |
|---|---|
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 0.003 kg |
|---|---|
| Höhe | 3.2 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2032 |
| IEC Bezeichnung | CR2032 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 230 mAh |
| Durchmesser | 20 mm |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
| Produktreihe | Lithium |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |





































