| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 57,66 € 62,00 € (7% gespart) | 0,58 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 55,80 € 62,00 € (10% gespart) | 0,56 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 49,60 € 62,00 € (20% gespart) | 0,50 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 43,40 € 62,00 € (30% gespart) | 0,43 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 3 Stück verfügbar
Produktnummer: v4706-100
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04706 101 404
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,024 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Longlife Max Power AA Mignon LR6 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Die Varta Longlife Max Power AA Alkaline Batterien sind die leistungsstärksten Batterien von Varta und ideal für digitale Geräte mit hohem Energiebedarf. Sie bieten stabile Leistung, lange Haltbarkeit und kommen im praktischen Blister. Früher als MaxTech bekannt, liefert die Max Power Serie weiterhin bewährte Markenqualität für alle anspruchsvollen Anwendungen.
Highlights
- IEC Bezeichnung: AA / Mignon / LR6
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 2850 mAh
- Verpackungseinheit: Blister (4 Stück)
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 2850mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.024 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / LR6 |
| Technologie | Alkaline |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 2850 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Max Power |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













