| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 93,00 € 100,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 90,00 € 100,00 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 80,00 € 100,00 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 70,00 € 100,00 € (30% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Derzeit nicht verfügbar
Artikel wieder vorraussichtlich in 1 Woche(n) verfügbar
Produktnummer: v1216-100
Hersteller: Varta
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta CR1216 Lithium Knopfzelle 3V Batterie"
Varta steht seit über 100 Jahren für deutsche MarkenQualität und ist besonders für langlebige Lithium-Knopfzellen bekannt.
Die Varta CR1216 ist eine zuverlässige 3-V-Lithiumzelle für kompakte elektronische Anwendungen wie Fernbedienungen, Fitness-Tracker, medizinische geräte oder Sensoren. Dank hoher Energiedichte, solider Kältebeständigkeit und sehr geringer Selbstentladung bietet sie eine sichere und langanhaltende Energieversorgung im Alltag.
Die Varta CR1216 ist eine zuverlässige 3-V-Lithiumzelle für kompakte elektronische Anwendungen wie Fernbedienungen, Fitness-Tracker, medizinische geräte oder Sensoren. Dank hoher Energiedichte, solider Kältebeständigkeit und sehr geringer Selbstentladung bietet sie eine sichere und langanhaltende Energieversorgung im Alltag.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1216
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 27 mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 12,5 x 1,6 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 100 Stück |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1216 |
| IEC Bezeichnung | CR1216 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 27 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,6 mm |
| Breite | 12,5 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |



















