| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 57,66 € 62,00 € (7% gespart) | 0,58 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 55,80 € 62,00 € (10% gespart) | 0,56 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 49,60 € 62,00 € (20% gespart) | 0,50 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 43,40 € 62,00 € (30% gespart) | 0,43 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Derzeit nicht verfügbar
Produktnummer: v4703-100
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04703 101 404
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Longlife Max Power AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Longlife Max Power AAA LR03 1220mAh Batterien sind die leistungsstürksten Alkaline-Batterien von Varta und ideal für digitale geräte mit hohem Energiebedarf. Sie liefern konstante Energie, überzeugen durch lange Lebensdauer und bleiben auch bei anspruchsvollen Anwendungen zuverlässig. Die Batterien werden in einer umweltfreundlichen, plastikfreien Blisterverpackung geliefert.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1220 mAh
- Verpackungseinheit: 4 Stück - Plastikfreier Blister
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 1220mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Plastikfreie Blisterkarte |
| BauGröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Plastikfreier Blister |
| IEC Bezeichnung | LR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1220 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 10,5 mm |
| Gewicht | 11 g je Batterie |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Max Power |
| Herstellnummer | 04703 101 404 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |

















