| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 26,69 € 28,70 € (7% gespart) | 0,27 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 25,83 € 28,70 € (10% gespart) | 0,26 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 22,96 € 28,70 € (20% gespart) | 0,23 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 20,09 € 28,70 € (30% gespart) | 0,20 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 7 Stück verfügbar
Produktnummer: v4003-100er
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04003 211 111
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Pro Industrial AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Pro Industrial AAA LR03 1270mAh Batterien sind die robuste Energiequelle für Industrie, Gewerbe und Haushalt. Sie liefern konstante Leistung für professionelle Anwendungen und überzeugen durch eine lange Lebensdauer. Die Batterien werden lose in einer praktischen 10er Pappbox geliefert. Als Nachfolger der bekannten Varta Industrial Serie garantieren sie weiterhin höchtse Qualität und Zuverlässigkeit.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1270 mAh
- Verpackungseinheit: 10 Stück - Pappbox
- Lieferumfang: 100 Stück
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | AAA / Micro / LR03 |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Kapazität: | 1270mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Plastikfreie Box |
| BauGröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Folie |
| IEC Bezeichnung | LR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1270 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 10,5 mm |
| Gewicht | 11 g je Batterie |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Pro Industrial |
| Herstellnummer | 04003 211 111 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















