| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 32,78 € 35,25 € (7.01% gespart) | 0,33 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 31,73 € 35,25 € (9.99% gespart) | 0,32 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 28,20 € 35,25 € (20% gespart) | 0,28 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 24,67 € 35,25 € (30.01% gespart) | 0,25 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 14 Stück verfügbar
Produktnummer: v4006-100
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04006 211 302
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,024 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Pro Industrial AA Mignon LR6 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Die Varta Pro Industrial AA Alkaline Batterien bieten zuverlässige Energie für Industrie- und Haushaltsgeräte. Mit einer Kapazität von 2970 mAh sind sie ideal für Anwendungen mit hohem Energiebedarf. Die lose Verpackung in einer 4er Folie erleichtert die Handhabung für Großverbraucher.
Highlights
- IEC Bezeichnung: AA / Mignon / LR6
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 2970 mAh
- Verpackungseinheit: Lose (4er Folie)
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 2970mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Folie |
| Gewicht | 0.024 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / LR6 |
| Technologie | Alkaline |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 2970 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Pro Industrial |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













