| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 43,01 € 46,25 € (7.01% gespart) | 0,43 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 41,62 € 46,25 € (10.01% gespart) | 0,42 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 37,00 € 46,25 € (20% gespart) | 0,37 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 32,38 € 46,25 € (29.99% gespart) | 0,32 € / 1 Stück |
Inhalt: 100 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 2 Stück verfügbar
Produktnummer: v4903-100
Hersteller: Varta
Hersteller-Nr.: 04903 121 414
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "100x Varta Longlife Power AAA Micro LR03 Alkaline Batterie"
Kurzbeschreibung
Varta Longlife Power AAA LR03 1260mAh Batterien wurden speziell für geräte mit hohem Energiebedarf entwickelt. Sie bieten eine konstante und zuverlässige Stromversorgung, egal ob für Taschenlampen, Spielzeug, Rauchmelder oder andere elektronische Anwendungen. Durch die plastikfreie Blisterverpackung sind sie nicht nur leistungsstark, sondern auch umweltfreundlich. Die Produktlinie Longlife Power ist der Nachfolger der bew�hrten HighEnergy-Serie und überzeugt weiterhin durch höchtse Qualität.
Highlights
- IEC: LR03 / AAA / Micro
- Technologie: Alkaline (Alkali-Mangandioxid)
- Spannung: 1,5 V
- Kapazität: 1260 mAh
- Verpackungseinheit: 4 Stück - Plastikfreier Blister
- Lieferumfang: 100 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
|---|---|
| Kapazität: | 1260mAh |
| Menge: | 100 Stück |
| Verpackung: | Plastikfreie Blisterkarte |
| BauGröße | AAA / Micro / MN2400 / AM-4 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| Verpackung | Plastikfreier Blister |
| IEC Bezeichnung | LR03 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1260 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 10,5 mm |
| Gewicht | 11 g je Batterie |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Longlife Power |
| Herstellnummer | 04903 121 414 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |

















