Produktnummer: mu317-10
Hersteller: muRata
EAN: 4582503190199
Produktinformationen "SR516SW SR62 317 Silberoxid Batterie Murata ex. Sony 1,55V - 10er Verpackung"
| Inhalt: | 10 Stück |
| Durchmesser: | 5,8mm |
| Höhe: | 1,7mm |
| Kapazität: | 11,5mAh |
Letzte Chance ? Produktion endet 2025! Dieser Artikel wird vom Hersteller nur noch bis Ende 2025 produziert. Danach ist keine weitere Lieferung mehr möglich. Wenn Sie dieses Modell weiterhin nutzen möchten, empfehlen wir Ihnen, sich rechtzeitig zu bevorraten. Die Restbestände sind begrenzt ? sichern Sie sich Ihre Wunschmenge, solange sie noch verfügbar ist!
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR62
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 11,5 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 1,7mm x 5,8mm
Weitere Bezeichnungen
SR516SW SR62 SR516 V317 D317 616 CA 280-58 SB-AR RW326 R317/53 GP17
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR516SW SR62 / 317 |
|---|---|
| Durchmesser: | 5,8mm |
| Höhe: | 1,7mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Kapazität: | 11,5 mAh |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | 317 |
| IEC Bezeichnung | SR62 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 11,5 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,7 mm |
| Breite | 5,8 mm |
| Gewicht | 0,2 |
| Hersteller | Murata |
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















