| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 0,27 € 0,29 € (6.9% gespart) |
| Ab 20 | 0,26 € 0,29 € (10.34% gespart) |
| Ab 50 | 0,23 € 0,29 € (20.69% gespart) |
| Ab 100 | 0,20 € 0,29 € (31.03% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v2025-1b
Hersteller: Varta
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta CR2025 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 1er Bulk"
Varta steht für deutsche MarkenQualität und bietet langlebige Lithium-Knopfzellen für den professionellen und privaten Einsatz. Die Bulk-/Lose-Version ist besonders für Werkstätten, Servicebetriebe und industrielle Anwender geeignet.
Die Varta CR2025 Bulk / lose liefert 165 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, Sensoren, medizinische Kleingeräte, Smart-Home-Module und kompakte Elektronik. Die lose Verpackung ermöglicht effiziente Weiterverarbeitung, ohne die Leistung zu beeinflussen.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 2025
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 165mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 20,0 x 2,5 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 1 Stück |
|---|---|
| Verpackung: | lose |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 2025 |
| IEC Bezeichnung | CR2025 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 165 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 20,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












