Produktinformationen "SR43 386 / 301 MultiDrain Silberoxid Batterie Murata ex Sony 1,55 V - 1er Verpackung"
| Höhe: | 4,2mm |
| Durchmesser: | 11,6mm |
Letzte Chance – Produktion endet 2025! Dieser Artikel wird vom Hersteller nur noch bis Ende 2025 produziert. Danach ist keine weitere Lieferung mehr möglich. Wenn Sie dieses Modell weiterhin nutzen möchten, empfehlen wir Ihnen, sich rechtzeitig zu bevorraten. Die Restbestände sind begrenzt – sichern Sie sich Ihre Wunschmenge, solange sie noch verfügbar ist!
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR43W / SW
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 110 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 4,2mm x 11,6mm
Weitere Bezeichnungen
D386 / D301- Duracell
V386 / V301- Varta
R386 / R301- Renata
E386/301 - Energizer
SR43- Camelion
SR43SW- Panasonic / Sony / Maxell / Toshiba / Seizaiken
226 - Bulova
D- Timex
SB-AB - Seiko
280-01- Citizen
Produktsicherheit
SEIKO Germany, Branch of Seiko Watch Europe S.A.S.Siemensring 44m
47877 Willich
marketing@seiko.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR43SW / 301, SR43W / 386 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,6mm |
| Höhe: | 4,2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | 386 / 301 |
| IEC Bezeichnung | SR43W / SW |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 110 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 4,2mm |
| Breite | 11,6mm |
| Gewicht | ca. 1,7g |
| Hersteller | Murata |
Produktsicherheit
SEIKO Germany, Branch of Seiko Watch Europe S.A.S.Siemensring 44m
47877 Willich
marketing@seiko.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















