| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 24,55 € 26,40 € (7.01% gespart) | 2,46 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 23,76 € 26,40 € (10% gespart) | 2,38 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 21,12 € 26,40 € (20% gespart) | 2,11 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 18,48 € 26,40 € (30% gespart) | 1,85 € / 1 Stück |
Inhalt: 10 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 1 Stück verfügbar
Produktnummer: mlr44-100
Hersteller: Maxell
Hersteller-Nr.: -
Gewicht: 0,002 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Maxell LR44 AG13 LR1154 357 1.5V Alkaline Knopfzelle - 10 x 10er Verpackung"
Die Maxell LR44 Knopfzellen mit 1,5 V Spannung eignen sich ideal für Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Spielzeug und medizinische Geräte. Die Batterien basieren auf zuverlässiger Alkaline-Technologie und sind im praktischen 10er-Blister erhältlich.
Highlights
- IEC Bezeichnung: LR44 / AG13
- Konstante 1,5 V Spannung für zuverlässigen Betrieb
- Alkali-Mangandioxid-Technologie für lange Laufzeit
- 100 Stück im Blister - ideal für Vielverbraucher
- Bewährte Markenqualität von Maxell
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 100 Stück |
|---|
| Gewicht | 0.002 kg |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | AG13 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR44 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Abmessung (Ø x H) | 11,6 mm × 5,4 mm |
| Hersteller | Maxell |
| Produktlinie | Alkaline |
| EAN | 4902580131401 |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













