Produktnummer: ccr1616-10
Hersteller: Camelion
Produktinformationen "Camelion CR1616 Lithium Knopfzelle 3V - 10 Batterien - 2 x 5er Streifen"
Camelion bietet solide Batterielösungen zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis und ist vor allem im Alltags- und Hobbybereich weit verbreitet.
Die Camelion CR1616 liefert 50 mAh und ist eine zuverlässige 3-V-Lithium-Knopfzelle für flache geräte wie Fernbedienungen, Autoschlüssel, Fitness-Tracker oder kleine Messmodule. Sie zeichnet sich durch gute LagerStabailität und eine konstante Spannungskurve aus und ist ideal für alltägliche Anwendungen geeignet.
Die Camelion CR1616 liefert 50 mAh und ist eine zuverlässige 3-V-Lithium-Knopfzelle für flache geräte wie Fernbedienungen, Autoschlüssel, Fitness-Tracker oder kleine Messmodule. Sie zeichnet sich durch gute LagerStabailität und eine konstante Spannungskurve aus und ist ideal für alltägliche Anwendungen geeignet.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1616
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 50mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 1,6 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 10 Stück |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1616 |
| IEC Bezeichnung | CR1616 |
| Verpackung | 1 Stück aus 5er Streifen |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 50 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 1,6 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Camelion |
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
























