| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 6,96 € 7,48 € (6.95% gespart) | 1,74 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 6,73 € 7,48 € (10.03% gespart) | 1,68 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 5,98 € 7,48 € (20.05% gespart) | 1,50 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 5,24 € 7,48 € (29.95% gespart) | 1,31 € / 1 Stück |
Inhalt: 4 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v56703-4
Hersteller: Varta
EAN: 4008496550616
Hersteller-Nr.: 56703 101 404
Breite: 10,5 mm
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,013 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "4x Varta NiMH AAA Micro 800mAh HR03 Power Recharge Akku"
Kurzbeschreibung
Varta Recharge Accu Power AAA 800mAh Akkus bieten zuverlässige Energie für schnurlose Telefone, Fernbedienungen und andere Alltagsgeräte. Sie sind vorgeladen, sofort einsatzbereit und hunderte Male wiederaufladbar. Dank geringer Selbstentladung behalten sie lange ihre Leistung und sind eine umweltfreundliche Alternative zu Einwegbatterien.
Highlights
- IEC: HR03 / AAA / Micro
- Technologie: NiMH (Nickel-Metallhydrid)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 800 mAh
- Verpackungseinheit: 4 Stück - Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 800mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.013 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / HR03 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 800 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Recharge Accu Power |
| Herstellnummer | 56703 101 404 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












