| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 5,38 € 5,78 € (6.92% gespart) | 2,69 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 5,20 € 5,78 € (10.03% gespart) | 2,60 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 4,62 € 5,78 € (20.07% gespart) | 2,31 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 4,05 € 5,78 € (29.93% gespart) | 2,03 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: vt398-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496330867
Hersteller-Nr.: 58398 101 402
Breite: 10,5 mm
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,012 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta NiMH AAA Micro 800mAh HR03 Akku für DECT Telefon T398"
Kurzbeschreibung
Varta Recharge Accu Phone AAA Micro NiMH-Akkus mit 800mAh wurden speziell für schnurlose Telefone entwickelt. Sie liefern eine stabile und zuverlässige Energieversorgung für analoge und digitale DECT-Telefone. Die Akkus sind bereits vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Highlights
- IEC: HR03 / AAA / Micro
- Technologie: NiMH (Nickel-Metallhydrid)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 800 mAh
- Verpackungseinheit: 2 Stück - Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | DECT-Telefon |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 800mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.012 kg |
|---|---|
| Breite | 10.5 mm |
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / HR03 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 800 mAh |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Recharge Accu Phone |
| Herstellnummer | 58398 101 402 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












