| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 3,52 € 3,79 € (7.12% gespart) | 1,76 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 3,41 € 3,79 € (10.03% gespart) | 1,71 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 3,03 € 3,79 € (20.05% gespart) | 1,52 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 2,65 € 3,79 € (30.08% gespart) | 1,33 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v56733-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496808083
Hersteller-Nr.: 56733 101 402
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,01 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta NiMH AAA Micro 550mAh HR03 Akku für Solar Anwendungen"
Kurzbeschreibung
Varta Recharge Accu Solar AAA Micro Akkus 550 mAh wurden speziell für den Einsatz in Solar-Gartenleuchten entwickelt. Mit einer Kapazität von 550 mAh und geringer Selbstentladung bieten sie eine zuverlässige und langlebige Energieversorgung für Niedrigstromanwendungen. Diese Akkus sind bis zu hunderte Male wiederaufladbar, ohne Memory-Effekt, und zeichnen sich durch ihre hohe Zyklenfestigkeit aus - ideal für nachhaltige und umweltfreundliche Nutzung im Gartenbereich.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR03
- Technologie: Nickel-Metallhydrid (NiMH)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 550 mAh
- Besonderheit: Speziell für Solarlampen & Solar-Anwendungen
- Verpackung: Plastikfreier 2er Blister
- EAN: 4008496808083
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Solar-Leuchten |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 550mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.01 kg |
|---|---|
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / HR03 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator (NiMH) |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 550 mAh |
| Besonderheit | Speziell für Solarlampen & Solar-Anwendungen |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 10,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Recharge Accu Solar |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












