| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 9,72 € 10,45 € (6.99% gespart) |
| Ab 20 | 9,40 € 10,45 € (10.05% gespart) |
| Ab 50 | 8,36 € 10,45 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 7,31 € 10,45 € (30.05% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v5703-4
Hersteller: Varta
EAN: 4008496594375
Hersteller-Nr.: 05703 101 404
Höhe: 44,5 mm
Gewicht: 0,031 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta NiMH AAA Micro 1000mAh HR03 Power Recharge Akku- 4er Verpackung"
Kurzbeschreibung
Varta Recharge Accu Power AAA 1000mAh sind die leistungsstärksten NiMH-Akkus von Varta und bieten eine zuverlässige Stromversorgung für Geräte mit hohem Energiebedarf wie Digitalkameras, Spielzeuge, Taschenlampen oder Fernbedienungen. Sie sind vorgeladen, sofort einsatzbereit und bieten eine lange Lebensdauer mit bis zu 1000 Ladezyklen. Durch die geringe Selbstentladung behalten sie nach 12 Monaten noch 65% ihrer Restkapazität.
Highlights
- IEC: HR03 / AAA / Micro
- Technologie: NiMH (Nickel-Metallhydrid)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 1000 mAh
- Verpackungseinheit: 4 Stück - Blister
- Besonderheit: Ready To Use Technologie, geringe Selbstentladung, kein Memory-Effekt
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 1000 mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.031 kg |
|---|---|
| Höhe | 44.5 mm |
| Baugröße | AAA / Micro / MN200 / AM-4 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid-Akkumulator |
| IEC Bezeichnung | HR03 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 1000 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 10,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Recharge Accu Power |
| Herstellnummer | 05703 101 404 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |












