| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 2,76 € 2,97 € (7.07% gespart) | 1,38 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 2,67 € 2,97 € (10.1% gespart) | 1,34 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 2,38 € 2,97 € (19.87% gespart) | 1,19 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 2,08 € 2,97 € (29.97% gespart) | 1,04 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v56736-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496658688
Hersteller-Nr.: 56736 101 402
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,016 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta NiMH AA Mignon 800mAh HR6 Akku für Solar Anwendungen"
Kurzbeschreibung
Die Varta Recharge Accu Solar AA Akkus wurden speziell für den Einsatz in Solar-Gartenleuchten entwickelt. Mit einer optimierten Kapazität von 800 mAh liefern sie eine konstante Energieversorgung für Geräte mit geringem Stromverbrauch - ideal für Wegleuchten, Dekoleuchten oder kleine Solarlampen.
Dank moderner NiMH-Technologie sind die Akkus bis zu hunderte Male wiederaufladbar - ganz ohne Memory-Effekt. Ihre kompakte Bauform im praktischen 2er Blister macht sie zum idealen Ersatz für Einwegbatterien im Gartenbereich.
Highlights:
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 800 mAh
- Verpackung: 1 x 2er Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Solar-Leuchten |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 800mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.016 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / MN1500 / AM-3 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| IEC Bezeichnung | HR6 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 800 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Recharge Accu Solar |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












