| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 12,36 € 13,29 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 11,96 € 13,29 € (10.01% gespart) |
| Ab 50 | 10,63 € 13,29 € (20.02% gespart) |
| Ab 100 | 9,30 € 13,29 € (30.02% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v5716-4
Hersteller: Varta
EAN: 4008496745975
Hersteller-Nr.: 05716 101 404
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,031 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta NiMH AA Mignon 2600mAh HR6 Power Recharge Akku - 4er Verpackung"
Die VARTA Recharge Accu AA Akkus mit 2600 mAh sind leistungsstarke NiMH-Akkus für alle Geräte mit hohem Energiebedarf - von Digitalkameras über Taschenlampen bis hin zu Spielzeug. Dank Ready To Use-Technologie sind sie vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Auch nach 12 Monaten Lagerung bleibt dank der geringen Selbstentladung noch bis zu 65 %* der Energie erhalten. Die Akkus sind mit allen handelsüblichen Ladegeräten kompatibel und bieten eine langlebige und umweltschonende Energiequelle ?Made in Germany?.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 2600 mAh
- Verpackung: 1 × 4er Blister
*Basierend auf internen VARTA-Tests.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 2600mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.031 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / HR6 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Kapazität | 2600 mAh |
| Spannung | 1,2 V |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| VARTA Type | 05716 |
| EAN | 4008496745975 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |












