| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 7,02 € 7,55 € (7.02% gespart) | 3,51 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 6,79 € 7,55 € (10.07% gespart) | 3,40 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 6,04 € 7,55 € (20% gespart) | 3,02 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 5,28 € 7,55 € (30.07% gespart) | 2,64 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v5716-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496745937
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta NiMH AA Mignon 2600mAh HR6 Power Recharge Akku"
Die VARTA Recharge Accu AA Akkus mit 2600 mAh bieten maximale Energie für geräte mit hohem Verbrauch - ideal für Kameras, Blitzgeräte, Taschenlampen oder Kinderspielzeug. Dank Ready To Use-Technologie sind sie vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Die Akkus punkten mit sehr hoher Kapazität und einer geringen Selbstentladung. Selbst nach 12 Monaten Lagerung bleibt noch bis zu 65 %* der Ladung erhalten. Wiederaufladbar ohne Memory-Effekt und mit allen gängigen NiMH-Ladegeräten kompatibel - eine nachhaltige und leistungsstarke lösung ?Made in Germany?.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 2600 mAh
- Verpackung: 12er Blister
*Basierend auf internen VARTA-Tests.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 2600mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Typ | AA / Mignon / HR6 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Kapazität | 2600 mAh |
| Spannung | 1,2 V |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Höhe | 50,5 mm |
| Gewicht | 31 g je Akku |
| VARTA Type | 05716 101 402 |
| Verpackung | 2er Blister |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |












