| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 4,53 € 4,87 € (6.98% gespart) |
| Ab 20 | 4,38 € 4,87 € (10.06% gespart) |
| Ab 50 | 3,90 € 4,87 € (19.92% gespart) |
| Ab 100 | 3,41 € 4,87 € (29.98% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v56706-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496550654
Hersteller-Nr.: 56706 101 402
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,026 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta NiMH AA Mignon 2100mAh HR6 Power Recharge Akku - 2er Verpackung"
Die VARTA Recharge Accu Power AA Akkus mit 2100 mAh sind die ideale Lösung für stromintensive Geräte wie Kameras, Spielzeuge, Controller oder Taschenlampen. Sie bieten eine konstante Energieversorgung, sind vorgeladen und dank der Ready To Use-Technologie sofort einsatzbereit.
Mit bis zu 8-fach längerer Laufzeit* gegenüber Standard-Alkalibatterien in Hochstrom-Anwendungen und einer geringen Selbstentladung von 25 % in 12 Monaten, bieten diese Akkus eine zuverlässige und nachhaltige Alternative - ?Made in Germany?.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 2100 mAh
- Verpackung: 1 × 2er Blister
* Im Vergleich zu VARTA Energy. Basierend auf IEC 60086-2 (HDA-Test). Die Leistung kann je nach Gerät variieren.
** Basierend auf internen VARTA-Tests.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 2100mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.026 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / HR6 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Kapazität | 2100 mAh |
| Spannung | 1,2 V |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | VARTA |
| Produktlinie | Recharge Accu Power |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |












