| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 5,38 € 5,78 € (6.92% gespart) | 2,69 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 5,20 € 5,78 € (10.03% gespart) | 2,60 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 4,62 € 5,78 € (20.07% gespart) | 2,31 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 4,05 € 5,78 € (29.93% gespart) | 2,03 € / 1 Stück |
Inhalt: 2 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: vt399-2
Hersteller: Varta
EAN: 4008496330904
Hersteller-Nr.: 58399 101 402
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,026 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "2x Varta NiMH AA Mignon 1600mAh HR6 Akku für DECT Telefon T399"
Die VARTA Recharge Accu Phone AA Akkus mit 1600 mAh wurden speziell für analoge und digitale Schnurlostelefone entwickelt. Sie bieten eine präzise Energieversorgung und langlebige Leistung - perfekt für häufige Ladezyklen im Alltag.
Mit ihrer optimierten Kapazität sind sie auf den niedrigen Strombedarf von DECT-Telefonen abgestimmt. Die Akkus sind hunderte Male wiederaufladbar, ohne Memory-Effekt, und besonders robust gegenüber Überladung und Tiefentladung. So bleibt Ihre Telefonverbindung stabil und zuverlässig - Tag für Tag.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 1600 mAh
- Verpackung: 1 × 2er Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | DECT-Telefon |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 1600mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.026 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / MN1500 / AM-3 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| IEC Bezeichnung | HR6 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 1600 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | VARTA |
| Produktlinie | Recharge Accu Phone |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












