| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 5,84 € 6,28 € (7.01% gespart) | 1,46 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 5,65 € 6,28 € (10.03% gespart) | 1,41 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 5,02 € 6,28 € (20.06% gespart) | 1,26 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 4,40 € 6,28 € (29.94% gespart) | 1,10 € / 1 Stück |
Inhalt: 4 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v56746-4
Hersteller: Varta
EAN: 4008496884346
Hersteller-Nr.: 56746 101 404
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,024 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "4x Varta NiMH AA Mignon 1350mAh HR6 Power Recharge Akku"
Die VARTA Recharge Accu Power AA Akkus mit 1350 mAh sind ideal für den täglichen Einsatz in Geräten wie Fernbedienungen, Taschenlampen, kabellosen Mäusen oder Spielzeugen. Sie liefern eine zuverlässige und konstante Leistung - deutlich länger als herkömmliche Einwegbatterien.
Dank der Ready To Use-Technologie sind die Akkus vorgeladen und sofort einsatzbereit. Sie halten bis zu 5 Mal länger* als VARTA Energy Alkaline Batterien in Digitalkameras und bieten eine geringe Selbstentladung, mit bis zu 75 % Restkapazität nach 12 Monaten Lagerung. Die Akkus sind frei von Memory-Effekt und können in allen handelsüblichen Ladegeräten wiederaufgeladen werden.
Highlights
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 1350 mAh
- Verpackung: 1 × 4er Blister
* In Digitalkameras vs. VARTA Energy. Nach IEC 60086-2 HDA-Test. Gerätespezifische Abweichungen möglich.
** Basierend auf internen VARTA-Tests.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 1350mAh |
| Menge: | 4 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Ja |
| Gewicht | 0.024 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |
| Typ | AA / Mignon / MN1500 / AM-3 |
| Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| IEC Bezeichnung | HR6 |
| Spannung | 1,2 V |
| Kapazität | 1350 mAh |
| Anschluss | Top |
| Durchmesser | 14,5 mm |
| Hersteller | VARTA |
| Produktlinie | Recharge Accu Power |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |
85075000












