| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 4,93 € 5,19 € (5.01% gespart) | 1,23 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 4,77 € 5,19 € (8.09% gespart) | 1,19 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 4,41 € 5,19 € (15.03% gespart) | 1,10 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 4,15 € 5,19 € (20.04% gespart) | 1,04 € / 1 Stück |
Inhalt: 4 Stück
Derzeit nicht verfügbar
Produktnummer: car600aa-4bpsh1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260216455667
Hersteller-Nr.: 17406406
Gewicht: 0,0143 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "4x Camelion NiMH AA Mignon 600mAh HR6 Always Ready Akku für DECT Telefon & Solar"
Kurzbeschreibung
Die Camelion Always Ready AA Mignon Akkus mit 600 mAh sind vorgeladen und sofort einsatzbereit - ideal für Solar Leuchten & Schnurlose DECT Telefone. Dank besonders geringer Selbstentladung und hoher Lagerstabilität behalten sie auch nach Monaten ihre Energie. Die Akkus sind umweltfreundlich, langlebig und bis zu 1000 Mal wiederaufladbar - perfekt für alle, die zuverlässige Leistung mit Nachhaltigkeit verbinden.
Highlights:
- IEC Bezeichnung: HR6
- Technologie: NiMH (Always Ready)
- Spannung: 1,2 V
- Kapazität: 600 mAh
- Verpackung: 1 x 4er Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | DECT-Telefon, Solar-Leuchten, Standard-Anwendung |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -10 °C bis +50 °C (Betrieb) |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 90 % nach 6 Monaten, 85 % nach 12 Monaten, 600 mAh, 600mAh |
| Lagertemperatur: | 15 °C bis 25 °C |
| Mantel: | PVC |
| Maße (L x B x H): | 14,1 × 49,0 mm (Ø × L) |
| Menge: | 4 Stück |
| Spannung: | 1,2 V |
| Technologie: | Nickel-Metallhydrid (NiMH), Always Ready |
| Typ: | AA / Mignon / HR6 |
| Vorgeladen: | Ja |
| Wiederaufladbar: | bis zu 1000 mal |
| Gewicht | 0.0143 kg |
|---|
Produktsicherheit
ADA Import & Großvertriebs GmbHBergiusstr. 53-59
12057 Berlin
info@ada-gmbh.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Akkus bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Akkus vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Akku´s / Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Akkus´s oder Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Akku´s können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
| Weitere Hinweise | |
| - Nur Akkus mit gleicher Ladung im gleichen Gerät verwenden! - Sollte mind. alle 6 Monate gebraucht werden. - Verwenden Sie nur identische Akkus im selben Gerät - Ladetemperatur: –15 bis 45°C. - Entladetemperatur: –15 bis 45°C. - Vermeiden Sie hohe Temperaturen (>45°C) - Beachten Sie den Ladestrom des Ladegeräts. Überladen kann Schäden verursachen. |


















