Regulärer Preis:
4,99 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 5 Stück verfügbar
Produktnummer: c2300-2sh1
Hersteller: Camelion
EAN: 4260033151735
Hersteller-Nr.: 17023206
Höhe: 50,5 mm
Gewicht: 0,0295 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Camelion NiMH AA Mignon 2300mAh HR6 Classic Akku"
| Die Camelion AA HR6 Akkus mit 1,2V Spannung bieten eine zuverlässige und kosteneffektive Energiequelle für eine Vielzahl von Geräten. Obwohl sie eine niedrigere Spannung haben als herkömmliche 1,5 V Alkaline-Batterien, sind sie dennoch für die meisten Anwendungen geeignet und können auch in Geräten eingesetzt werden, die 1,5 V benötigen. Diese Akkus haben eine Nennkapazität von 2300mAh und sind bis zu 1000mal wiederaufladbar, was sie zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Camelion AA HR6 Akkus sind ideal für Geräte, die eine lang andauernde und konstante Energieabgabe benötigen, und zeichnen sich durch eine geringe Selbstentladung aus. Sie sind in einer Vielzahl von Anwendungen einsetzbar, einschließlich Lichterketten, Weckern, Telefonen, Computermaus, schnurlosen Tastaturen, Solarlampen, Thermometern und Fahrradlichtern. Geliefert werden diesen in einen praktsichen 2er Verpackung. | |
| Allgemeines | |
| Baugröße | AA / Mignon / MN1500 / AM-3 |
| Technologie | Nickel-Metall-Hydrid |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | HR6 |
| Technologie | NiMH |
| Spannung | 1,2V |
| Kapazität | 2300mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Durchmesser | 14,5mm |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Camelion |
| Produktlinie | Classic |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Anwendung: | Standard-Anwendung |
|---|---|
| Baugröße: | AA / Mignon / HR6 |
| Elektrochemisches System: | NiMH |
| Kapazität: | 2300mAh |
| Menge: | 2 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Vorgeladen: | Nein |
| Gewicht | 0.0295 kg |
|---|---|
| Höhe | 50.5 mm |






