Produktnummer: v3ga-10
Hersteller: Varta
EAN: 4008496075096
Hersteller-Nr.: 04261101401
Gewicht: 0,00064 kg
Produktinformationen "Varta V3GA LR41 LR736 392 1.5V Alkaline Knopfzelle - 10er Verpackung"
Die Varta LR41 / V3GA Knopfzelle ist eine kompakte Alkaline-Batterie mit 1,5 Volt Spannung - ideal für den Einsatz in kleinen geräten wie Uhren, Taschenrechnern, medizinischen geräten oder Spielzeug. Durch ihre geringe Größe eignet sie sich besonders für Anwendungen, bei denen es auf platzsparende Energieversorgung ankommt. Varta liefert die Batterie in hochwertiger Blisterverpackung - perfekt für den Einzelbedarf.
Highlights
- Varta Knopfzelle LR41 / V3GA - kompakt und zuverlässig
- 1,5 V Alkaline-Technologie für konstante Leistung
- Einzeln im Blister - ideal für medizinische geräte und Uhren
- Vielseitig einsetzbar - z.B. in Taschenrechnern, Spielzeug oder Thermometern
- Lieferumfang: 10 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 10 Stück |
|---|
| Gewicht | 0.00064 kg |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Baugröße | V3GA |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
| IEC Bezeichnung | LR41 |
| Spannung | 1,5 V |
| Kapazität | ohne Angaben |
| Anschluss | Top |
| Abmessung (Ø x H) | 7,9 mm × 3,6 mm |
| Hersteller | Varta |
| Produktlinie | Alkaline |
| Herstellnummer | 04261101401 |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
















