| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 10,79 € 11,60 € (6.98% gespart) | 1,08 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 10,44 € 11,60 € (10% gespart) | 1,04 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 9,28 € 11,60 € (20% gespart) | 0,93 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 8,12 € 11,60 € (30% gespart) | 0,81 € / 1 Stück |
Inhalt: 10 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v27a-10
Hersteller: Varta
EAN: 4008496747016
Hersteller-Nr.: 04227 101 401
Höhe: 28,2 mm
Gewicht: 0,0044 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "10x Varta V27A LR27A MN27 Alkaline 12V Batterie"
Highlights:
- IEC Bezeichnung: LR27A
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 12,0 V
- Kapazität: 19mAh
- EAN Code:4008496747009
- Lieferumfang: 10 Stück - 10 Blister
Weitere Bezeichnung
Die Varta V27A ist auch bekannt als: A27 E27A MN27 V27PX V27GA L728 L828 MN27 G27A GP27A WE27A CA22 UM27A LR27A K27A 27AE A27S P27GA EPX27 KX27 RPX27 HS3 NR43 EL812 EL8212 R27A
Allgemeines | |
| Baugröße | MN27 |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR27A |
| Spannung | 12,0V |
| Kapazität | 19mAh |
| Anschluss | Top |
Abmessung | |
| Durchmesser | 8,0mm |
Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Varta |
| Produktline | Alkaline |
| EAN | 4008496747009 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | LR27 / A27 / MN27 |
|---|---|
| Durchmesser: | 8mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 28,2mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Gewicht | 0.0044 kg |
|---|---|
| Höhe | 28.2 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













