| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,08 € 1,16 € (6.9% gespart) |
| Ab 20 | 1,04 € 1,16 € (10.34% gespart) |
| Ab 50 | 0,93 € 1,16 € (19.83% gespart) |
| Ab 100 | 0,81 € 1,16 € (30.17% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: v11a-1
Hersteller: Varta
EAN: 4008496152865
Hersteller-Nr.: 04211101401
Höhe: 16,5 mm
Gewicht: 0,0043 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x Varta V11A LR1016 A11 LR11A Alkaline 6V Batterie"
Highlights:
- IEC Bezeichnung: LR11
- Technologie: Alkaline
- Spannung: 6,0 V
- Kapazität: 38mAh
- EAN Code: 4008496152865
- Lieferumfang: 1 Stück - 1 Blister
Weitere Bezeichnung
Die Varta V11A ist auch bekannt als: E11A V11A V11PX V11GA L1016 MN11 G11A GP11A WE11A CA21 CX21A UM11A LR11A K11A 11AE P11GA PX11 EPX11 KX11 RPX11 R11A.
Allgemeines | |
| Baugröße | V11A |
| Technologie | Alkali-Mangandioxid |
Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | LR11 |
| Spannung | 6,0 V |
| Kapazität | 38mAh |
| Anschluss | Top |
Abmessung | |
| Durchmesser | 10mm |
Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Varta |
| Produktline | Alkaline |
| EAN | 4008496152865 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | A11 / MN11 / LR1016 / 11A |
|---|---|
| Durchmesser: | 10mm |
| Elektrochemisches System: | Alkaline |
| Höhe: | 16,5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gewicht | 0.0043 kg |
|---|---|
| Höhe | 16.5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030













