| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 79,05 € 85,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 76,50 € 85,00 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 68,00 € 85,00 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 59,50 € 85,00 € (30% gespart) |
Derzeit nicht verfügbar
Artikel wieder vorraussichtlich in 1 Woche(n) verfügbar
Produktinformationen "Varta CR2450 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 100er Bulk"
Die Varta CR2450 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 620 mAh Kapazität. Sie ist ideal für elektronische geräte mit Höherem Energiebedarf, etwa Fernbedienungen, medizinische Messgeräte, Taschenrechner oder Uhren.
Die Batterie zeichnet sich durch eine hohe Energiedichte, lange Haltbarkeit und eine sehr geringe Selbstentladung aus - selbst nach 10 Jahren Lagerung ist sie noch einsatzbereit. Eine weitere Bezeichnung für dieses Modell ist DL2450.
Wichtiger Hinweis: Diese Batterie wird lose im praktischen Plastiktray geliefert - perfekt für industrielle Anwendungen, Werkstätten oder den Vorratsbedarf. Kein Einzelblister!
Highlights
- BauGröße: CR2450 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 620 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5,0 mm
- Besonderheit: Lieferung lose im Kunststofftray
- Lieferumfang: 100 Batterie lose (bulk)
Anmelden
Eigenschaften:
| Menge: | 100 Stück |
|---|---|
| Verpackung: | lose |
| Gewicht | 0.0062 kg |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2450 |
| IEC Bezeichnung | CR2450 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 620 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












