| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 142,29 € 153,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 137,70 € 153,00 € (10% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 1 Stück verfügbar
Produktnummer: v1632-100
Hersteller: Varta
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Varta CR1632 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 100er Verpackung"
Varta steht für deutsche MarkenQualität und zählt zu den zuverlässigsten Herstellern für Lithium-Knopfzellen im Consumer- und Industriebereich.
Die Varta CR1632 liefert 140 mAh und eignet sich perfekt für Autoschlüssel, medizinische Instrumente, Smart-Home-Sensoren, Fernbedienungen und Fitnessgeräte. Ihre robuste Konstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und eine stabile 3-V-Spannung.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1632
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 140mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 3,2 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Menge: | 100 Stück |
|---|
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1632 |
| IEC Bezeichnung | CR1632 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 140 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 3,2 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 2g |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |



















