Typ 13 PR48 Power One Hörgerätebatterien 1,45 V - Orange - 120 Stück 20 x 6er Verpackung

Produktnummer: po13-120
Hersteller: powerOne
EAN: 4008496341764
Produktinformationen "Typ 13 PR48 Power One Hörgerätebatterien 1,45 V - Orange - 120 Stück 20 x 6er Verpackung"
Power One z�hlt zu den führenden Herstellern für Hörgerätebatterien �Made in Germany�.
Die Power One Typ 13 (PR48) liefert zuverlässige Energie, lange Standzeiten und eine hervorragende Kompatibilität für viele Hörgerätemodelle.
Aktivierung durch Luftkontakt: Entfernen Sie die Schutzfolie erst kurz vor dem Einsatz. Dadurch wird die Batterie aktiviert, da sie durch den Luftkontakt zu arbeiten beginnt.
Lagerung: Bewahren Sie die Batterien bei Raumtemperatur und in der Originalverpackung auf, um sie vor Feuchtigkeit und extremen Temperaturen zu schützen.
Messung: Verwenden Sie keine normalen Messgeräte zur überprüfung des Ladestands, da Zink-Luft-Batterien spezifische Anforderungen haben und Standarfmäßige geräte keine genauen Ergebnisse liefern.
Sicherer Umgang: Berühren Sie die Batterien möglichst wenig mit bloßen Händen, da �le und Schmutz die Leistung beeinträchtigen können.
Entsorgung: Entsorgen Sie verbrauchte Batterien umweltgerecht und nicht im Hausmüll.
Durch die richtige Handhabung und Lagerung können Sie die maximale Laufzeit und Leistung Ihrer Zink-Luft-Hörgerätebatterien sicherstellen.
Die Power One Typ 13 (PR48) liefert zuverlässige Energie, lange Standzeiten und eine hervorragende Kompatibilität für viele Hörgerätemodelle.
Highlights
- IEC Bezeichnung: PR48
- Farbcode: Orange
- Technologie: Zink-Luft
- Spannung: 1,45 V
- Kapazität: 300mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 7,9 x 5,4mm
- Lieferumfang: 20 x 6 Batterien
Aktivierung durch Luftkontakt: Entfernen Sie die Schutzfolie erst kurz vor dem Einsatz. Dadurch wird die Batterie aktiviert, da sie durch den Luftkontakt zu arbeiten beginnt.
Lagerung: Bewahren Sie die Batterien bei Raumtemperatur und in der Originalverpackung auf, um sie vor Feuchtigkeit und extremen Temperaturen zu schützen.
Messung: Verwenden Sie keine normalen Messgeräte zur überprüfung des Ladestands, da Zink-Luft-Batterien spezifische Anforderungen haben und Standarfmäßige geräte keine genauen Ergebnisse liefern.
Sicherer Umgang: Berühren Sie die Batterien möglichst wenig mit bloßen Händen, da �le und Schmutz die Leistung beeinträchtigen können.
Entsorgung: Entsorgen Sie verbrauchte Batterien umweltgerecht und nicht im Hausmüll.
Durch die richtige Handhabung und Lagerung können Sie die maximale Laufzeit und Leistung Ihrer Zink-Luft-Hörgerätebatterien sicherstellen.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | Orange, PR48, Typ 13, ZA13 |
|---|---|
| Durchmesser: | 7,9mm |
| Elektrochemisches System: | Zink-Luft |
| Höhe: | 5,4mm |
| Inhalt: | 120 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| BauGröße | 13 / Orange |
| IEC Bezeichnung | PR48 |
| Verpackung | 6er Blister |
| Technologie | Zink - Luft |
| Spannung | 1,45 V |
| Kapazität | 300 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 5,4 mm |
| Durchmesser | 7,4mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Power One |
Produktsicherheit
VARTA Microbattery GmbHVARTA-Platz 1
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |














