SR936SW SR45 394 Silberoxid Batterie Seizaiken 1,55 V - 5er Verpackung

Produktinformationen "SR936SW SR45 394 Silberoxid Batterie Seizaiken 1,55 V - 5er Verpackung"
Seizaiken ist ein angesehener Hersteller von Batterien und Energiespeicherlösungen mit einer langen Tradition und Expertise. Die Seizaiken Uhrenbatterien sind speziell darauf ausgerichtet, den anspruchsvollen Anforderungen der modernen Zeitmessung zu entsprechen. Sie zeichnen sich durch eine herausragende Langlebigkeit, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit aus, was sie zur bevorzugten Wahl für viele renommierte Uhrenhersteller macht.
In einer Welt, die sich st�ndig weiterentwickelt, bieten Seizaiken Uhrenbatterien die erforderliche Stabailität und Haltbarkeit, um die Zeitmessung auf höchtsem Niveau zu gewährleisten. Ihre Technologie ist ein Paradebeispiel für die Verschmelzung von Präzision und Innovation und trägt dazu bei, dass unsere Uhren nicht nur stilvolle Accessoires sind, sondern auch zuverlässige Begleiter in unserem hektischen Alltag bleiben.
In einer Welt, die sich st�ndig weiterentwickelt, bieten Seizaiken Uhrenbatterien die erforderliche Stabailität und Haltbarkeit, um die Zeitmessung auf höchtsem Niveau zu gewährleisten. Ihre Technologie ist ein Paradebeispiel für die Verschmelzung von Präzision und Innovation und trägt dazu bei, dass unsere Uhren nicht nur stilvolle Accessoires sind, sondern auch zuverlässige Begleiter in unserem hektischen Alltag bleiben.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR936
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 71 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 3,6mm x 9,5mm
Weitere Bezeichnungen
SR45 S936 SG9 SB-A 394 V394 SR936W 625 SR936SW SR936 V394 D394 625 280-17 SB-A4 RW33 BS27 B-SR45L R394/27 GP9
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR45 SR936SW / 394 |
|---|---|
| Durchmesser: | 9,5mm |
| Höhe: | 3,6mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 394 |
| IEC Bezeichnung | SR936 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 71 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 3,6 mm |
| Breite | 9,5 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Seizaiken / Seiko |
Produktsicherheit
SEIKO Germany, Branch of Seiko Watch Europe S.A.S.Siemensring 44m
47877 Willich
marketing@seiko.de
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















