Produktnummer: v395-10
Hersteller: Varta
EAN: 4008496273867
Produktinformationen "SR927SW SR57 395 Silberoxid Batterie Varta 1,55 V - 10er Verpackung"
Varta ist ein bekannter Hersteller von hochwertigen Uhrenbatterien, der seit über 100 Jahren in der Branche t�tig ist. Sie produzieren Uhrenbatterien mit einer Spannung von 1,55 V für Quarz- und mechanische Uhren, sowie auch spezielle Batterien für andere geräte. Varta Batterien sind bekannt für ihre Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und hohe Leistung.
Varta hat sich einen ausgezeichneten Ruf in der Uhren- und Elektronikindustrie erworben. Sie legen großen Wert auf Kundenzufriedenheit und bieten einen besseren Kundenservice. Wenn Sie nach einer zuverlässigen und langlebigen Batterie für Ihre Uhr suchen, dann ist Varta die richtige Wahl.
Varta hat sich einen ausgezeichneten Ruf in der Uhren- und Elektronikindustrie erworben. Sie legen großen Wert auf Kundenzufriedenheit und bieten einen besseren Kundenservice. Wenn Sie nach einer zuverlässigen und langlebigen Batterie für Ihre Uhr suchen, dann ist Varta die richtige Wahl.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR927
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 38 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,7mm x 9,5mm
Weitere Bezeichnungen
SR57 S927 SB-AP/DP 395 V395 SR927SW 280-48 GP395 610 SR927SW SR926 610,LA,280-48 SB-AP SB-DP RW313 BS SG7 SB-BP/EP 399 V399 SR927W 280-44 GP399 613 D395/399 613 280-44 SB-BP/EP SR57H SR927W - GR927 - TR927W SP399 543
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR57 SR927SW / 395 |
|---|---|
| Durchmesser: | 9,5mm |
| Höhe: | 2,7mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 395 |
| IEC Bezeichnung | SR927 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 38 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,7 mm |
| Breite | 9,5 mm |
| Gewicht | ca. 0,7g |
| Hersteller | Varta |
Produktsicherheit
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaAAlfred-Krupp-Str. 9
73479 Ellwangen
info@varta-ag.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |















