SR920SW SR69 371 Silberoxid Batterie Renata 1,55 V - 10er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 8,18 € 8,80 € (7.05% gespart) |
| Ab 20 | 7,92 € 8,80 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 7,04 € 8,80 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 6,16 € 8,80 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: r371-10
Hersteller: Renata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "SR920SW SR69 371 Silberoxid Batterie Renata 1,55 V - 10er Verpackung"
Renata ist ein führender Hersteller von Uhrenbatterien, der seit mehr als 70 Jahren in der Schweiz ansässig ist. Renata hochwertige produzierte Batterien mit einer Spannung von 1,55 Volt, die sich ideal für die Verwendun.
Renata hat sich darauf spezialisiert, Uhrenbatterien für alle Arten von Uhren herzustellen, von Quarz- bis hin zu mechanischen Uhren. Die Batterien sind in verschiedenen Größen und Typen erhältlich, um alle Anforderungen zu erfüllen.
Renata hat einen exzellenten Ruf in der Uhrenindustrie und ist bekannt für die hohe Qualität seiner Produkte und den hervorragenden Kundenservice. Wenn Sie eine zuverlässige und langlebige Batterie für Ihre Uhr suchen, dann ist Renata die richtige Wahl.
Renata hat sich darauf spezialisiert, Uhrenbatterien für alle Arten von Uhren herzustellen, von Quarz- bis hin zu mechanischen Uhren. Die Batterien sind in verschiedenen Größen und Typen erhältlich, um alle Anforderungen zu erfüllen.
Renata hat einen exzellenten Ruf in der Uhrenindustrie und ist bekannt für die hohe Qualität seiner Produkte und den hervorragenden Kundenservice. Wenn Sie eine zuverlässige und langlebige Batterie für Ihre Uhr suchen, dann ist Renata die richtige Wahl.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR920
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 40 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,1mm x 9,5mm
Weitere Bezeichnungen
SR69 L921 SG6 SB-AN V371 SR920W 280-31 GP71 605 SR920SW SR921 D371 605 SB-AN RW315 B-SR4531 R371/30
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR69 SR920SW / 371 |
|---|---|
| Durchmesser: | 9,5mm |
| Höhe: | 2,1mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 371 |
| IEC Bezeichnung | SR920 |
| Verpackung | aus Stripverpackung |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 40 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,1 mm |
| Breite | 9,5 mm |
| Gewicht | ca. 0,6g |
| Hersteller | Renata |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












