| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 0,88 € 0,95 € (7.37% gespart) |
| Ab 20 | 0,85 € 0,95 € (10.53% gespart) |
| Ab 50 | 0,76 € 0,95 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 0,66 € 0,95 € (30.53% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m371-1
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x SR920SW SR69 371 Silberoxid Batterie Maxell 1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR920
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 35 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,1mm x 9,5mm
Weitere Bezeichnungen
SR69 L921 SG6 SB-AN V371 SR920W 280-31 GP71 605 SR920SW SR921 D371 605 SB-AN RW315 B-SR4531 R371/30
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR69 SR920SW / 371 |
|---|---|
| Durchmesser: | 9,5mm |
| Höhe: | 2,1mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 371 |
| IEC Bezeichnung | SR920 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 35 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,1 mm |
| Breite | 9,5 mm |
| Gewicht | ca. 0,6g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












