| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,41 € 1,52 € (7.24% gespart) |
| Ab 20 | 1,37 € 1,52 € (9.87% gespart) |
| Ab 50 | 1,22 € 1,52 € (19.74% gespart) |
| Ab 100 | 1,06 € 1,52 € (30.26% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m397-1
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x SR726SW SR59 397 Silberoxid Batterie Maxell1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR726
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 36 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,6mm x 7,9mm
Weitere Bezeichnungen
SR59 S726 397 V397 607 D396/397 607 280-28 SB-AL SR59L SR726 SP397 SR726SW V397 536 S30 1164SO SR726W V396 D396 612 280-52 SB-BL RW411 B-SR59H R396/29
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR59 SR726SW / 397 |
|---|---|
| Durchmesser: | 7,9mm |
| Höhe: | 2,6mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 397 |
| IEC Bezeichnung | SR726 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 36 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,6 mm |
| Breite | 7,9 mm |
| Gewicht | ca. 0,5g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












