| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 4,46 € 4,80 € (7.08% gespart) | 0,45 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 4,32 € 4,80 € (10% gespart) | 0,43 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 3,84 € 4,80 € (20% gespart) | 0,38 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 3,36 € 4,80 € (30% gespart) | 0,34 € / 1 Stück |
Inhalt: 10 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 18 Stück verfügbar
Produktnummer: m377-10
Hersteller: Maxell
EAN: 4902580132248
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "10x SR626SW SR66 377 Silberoxid Batterie Maxell 1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR626
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 26 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,6mm x 6,8mm
Weitere Bezeichnungen
SR66 S626 SG4 SB-AW V377 SR626SW 280-39 606 SR626SW SR626 D377 606 BA 280-39 SB-AW RW329 R377/37
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR66 SR626SW / 377 |
|---|---|
| Durchmesser: | 6,8mm |
| Höhe: | 2,6mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 377 |
| IEC Bezeichnung | SR626 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 26 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,6 mm |
| Breite | 6,8 mm |
| Gewicht | ca. 0,4g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













