| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,56 € 1,68 € (7.14% gespart) |
| Ab 20 | 1,51 € 1,68 € (10.12% gespart) |
| Ab 50 | 1,34 € 1,68 € (20.24% gespart) |
| Ab 100 | 1,18 € 1,68 € (29.76% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m392-1
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x SR41W 392 Silberoxid Batterie Maxell 1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR41
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 39 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 3,6mm x 7,9mm
Weitere Bezeichnungen
SR41 S736 SG3 SB-B1 392 V392 HD SR41W 280-13 247 SR736 V392 D392 247B 280-13 SB-B1 RW47 BS02 B-SRSR41 S736 SG3 SB-A1/D1 384 V384 LD SR41SW 280-18 247 SR41SW D384 247 280-18 SB-A1 SB-D1 RW37 BS10 B-SR41L
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR41W / 392 |
|---|---|
| Durchmesser: | 7,9mm |
| Höhe: | 3,6mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 392 |
| IEC Bezeichnung | SR41 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 39 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 3,6 mm |
| Breite | 7,9 mm |
| Gewicht | ca. 0,6g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












