| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,94 € 2,09 € (7.18% gespart) |
| Ab 20 | 1,88 € 2,09 € (10.05% gespart) |
| Ab 50 | 1,67 € 2,09 € (20.1% gespart) |
| Ab 100 | 1,46 € 2,09 € (30.14% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: d392-1
Hersteller: Duracell
EAN: 5000394067929
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "SR41 392 / 384 MultiDrain Silberoxid Batterie Duracell 1,55 V - 1er Verpackung"
Die Duracell Silberoxid Uhrenbatterie ist eine hochwertige Energiequelle, die speziell für den zuverlässigen Betrieb von Armbanduhren und anderen elektronischen geräten entwickelt wurde. Mit ihrer präzisen Leistung und langlebigen Energieabgabe ist die Duracell Uhrenbatterie die ideale Wahl, um Ihre Zeitmesser und andere Anwendungen stets mit zuverlässiger Energie zu versorgen.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR41
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 45 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 3,6mm x 7,9mm
Weitere Bezeichnungen
SR41 S736 SG3 SB-B1 392 V392 HD SR41W 280-13 247 SR736 V392 D392 247B 280-13 SB-B1 RW47 BS02 B-SRSR41 S736 SG3 SB-A1/D1 384 V384 LD SR41SW 280-18 247 SR41SW D384 247 280-18 SB-A1 SB-D1 RW37 BS10 B-SR41L
- IEC Bezeichnung: SR41
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: 45 mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 3,6mm x 7,9mm
Weitere Bezeichnungen
SR41 S736 SG3 SB-B1 392 V392 HD SR41W 280-13 247 SR736 V392 D392 247B 280-13 SB-B1 RW47 BS02 B-SRSR41 S736 SG3 SB-A1/D1 384 V384 LD SR41SW 280-18 247 SR41SW D384 247 280-18 SB-A1 SB-D1 RW37 BS10 B-SR41L
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR41SW / 384, SR41W / 392 |
|---|---|
| Durchmesser: | 7,9mm |
| Höhe: | 3,6mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 392 / 384 |
| IEC Bezeichnung | SR41 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 45 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 3,6 mm |
| Breite | 7,9 mm |
| Gewicht | ca. 0,6g |
| Hersteller | Energizer |
Produktsicherheit
Duracell Germany GmbHTaunusanlage 8
60329 Frankfurt am Main
https://www.duracell.de/help/#contact-us
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |
85065030












