| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 2,06 € 2,21 € (6.79% gespart) |
| Ab 20 | 1,99 € 2,21 € (9.95% gespart) |
| Ab 50 | 1,77 € 2,21 € (19.91% gespart) |
| Ab 100 | 1,55 € 2,21 € (29.86% gespart) |
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: m381-1
Hersteller: Maxell
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "1x SR1120SW SR55 381 Silberoxid Batterie Maxell 1,55 V"
Mit Maxell Uhrenbatterien erwerben Sie Batterien von einem der weltweit führenden Hersteller für quecksilberfreie, umweltfreundliche Uhrenzellen. Die hochwertigen Silberoxidzellen werden in Japan gefertigt und bieten eine besonders hohe Zuverlässigkeit. Silberoxid-Batterien sind die langlebigen Standardzellen für Quarz-Armbanduhren, da sie eine hohe Energiedichte pro Volumeneinheit und eine konstant stabile Betriebsspannung bietenein deutlicher Vorteil gegenüber herk�mmlichen Alkaline-Uhrenbatterien.
Highlights
- IEC Bezeichnung: SR1120
- Technologie: Silberoxid
- Spannung: 1,55 V
- Kapazität: Ohne Angaben mAh
- Abmessung (Höhe / Durchmesser ): 2,1mm x 11,6mm
Weitere Bezeichnungen
SR55 S1120 SG8 SB-BS/ES 391 V391 SR1120W SR1121 V391 D391 609 L,280-30 SB-BS SB-ES RW40 BS23 B-SR SR1120SW V381 D381 280-27 SB-AS SB-DS RW30 BS34 B-SR5
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR55 SR1120SW / 381 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,6mm |
| Höhe: | 2,1mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 381 |
| IEC Bezeichnung | SR1120 |
| Verpackung | Napfblister |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | Ohne Angaben mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,1 mm |
| Breite | 11,6 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Maxell |
Produktsicherheit
Maxell Europe Limited Zweigniederlassung DeutschlandAm Seestern 46
40547 Düsseldorf
sales@maxell.eu
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












