SR1116W 365 Silberoxid Batterie Renata 1,55V - 5er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 14,69 € 15,80 € (7.03% gespart) |
| Ab 20 | 14,22 € 15,80 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 12,64 € 15,80 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 11,06 € 15,80 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: r365-5
Hersteller: Renata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "SR1116W 365 Silberoxid Batterie Renata 1,55V - 5er Verpackung"
| Renata ist ein führender Hersteller von Uhrenbatterien, der seit mehr als 70 Jahren in der Schweiz ansässig ist. Renata hochwertige produzierte Batterien mit einer Spannung von 1,55 Volt, die sich ideal für die Verwendung in Uhren eignen. Renata Uhrenbatterien sind bekannt für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit und gewährleisten eine präzise Zeitmessung. Die Renata Uhrenbatterie 365 ist eine Silberoxid-Batterie und hat eine Spannung von 1,55 Volt. Sie auch bekannt als SR1116W und hat eine Kapazität von 47mAh. Diese Batterie ist besonders geeignet für Uhren und kleine elektronische geräte, die eine niedrige Leistung benötigen. Renata hat sich darauf spezialisiert, Uhrenbatterien für alle Arten von Uhren herzustellen, von Quarz- bis hin zu mechanischen Uhren. Die Batterien sind in verschiedenen Größen und Typen erhältlich, um alle Anforderungen zu erfüllen. Renata hat einen exzellenten Ruf in der Uhrenindustrie und ist bekannt für die hohe Qualität seiner Produkte und den hervorragenden Kundenservice. Wenn Sie eine zuverlässige und langlebige Batterie für Ihre Uhr suchen, dann ist Renata die richtige Wahl. In unserem Online-Shop finden Sie eine große Auswahl an Renata Uhrenbatterien zu günstigen Preisen. | |
| Allgemeines | |
| BauGröße | 365 |
| Weitere Bezeichnungen | SR1116SW SR 1116 SW SR46 RW318 V366 D366 Ucar UC366 538 608 280-46 D366 |
| Verpackung | Strip |
| Technische Daten | |
| IEC Bezeichnung | SR46W |
| Technologie | Silberoxid |
| Spannung | 1,55 V |
| Kapazität | 47mAh |
| Anschluss | Top |
| Abmessung | |
| Höhe | 1,65mm |
| Durchmesser | 11,6mm |
| Gewicht | 0,75g je Batterie |
| Angaben vom Hersteller | |
| Hersteller | Renata |
| EAN Code | |
| Download Datenblatt | ![]() |
| Zum Betrachten von PDF-Dateien benötigen Sie Adobe Acrobat oder den Acrobat Reader, den Sie bei Adobe kostenlos herunterladen können. Wenn Sie die PDF-Datei lieber auf Ihre Festplatte speichern wollen, anstatt sie online zu lesen, klicken Sie mit der rechten Maustaste auf den Dokumenten-Link und wählen Sie ?Ziel speichern unter... | |
| Sicherheitshinweis - Was tun, wenn Ihr Kind eine Knopfzelle verschluckt hat? | ||
![]() | ![]() | Sofort �rztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. |
![]() | Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. | |
![]() | Wenn Sie die Batterienverpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterientyp verschluckt wurde. | |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Baugröße: | SR1116W / 365 |
|---|---|
| Durchmesser: | 11,6mm |
| Höhe: | 1,65mm |
| Inhalt: | 5 Stück |
Mindeshaltbarkeitsdatum
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |






Sofort �rztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen.










