2x Renata CR2450N 2450 mit Absatz Lithium Knopfzelle 3V Batterie

3,89 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 20 Stück verfügbar
Produktinformationen "2x Renata CR2450N 2450 mit Absatz Lithium Knopfzelle 3V Batterie"
Wichtig: Die Renata CR2450N besitzt einen Absatz in der Mitte. Wenn in Ihrem Gerät bislang keine Renata verwendet wurde, passt unter Umständen nur die normale CR2450 ohne Absatz.
Die CR2450N von Renata ist eine hochwertige Lithium-Knopfzelle mit 3 Volt Spannung und 540 mAh Kapazität - perfekt für anspruchsvolle Geräte wie Messgeräte, Sensoren, medizinische Anwendungen, Fernbedienungen und mehr. Dank ihrer robusten Bauweise liefert sie auch bei niedrigen Temperaturen zuverlässig Energie.
Renata steht seit 1982 für langlebige Qualität und Präzision aus der Schweiz. Diese Batterie bietet hohe Leistung, geringe Selbstentladung und eine einfache Handhabung - ideal für den langfristigen Einsatz.
Highlights
- Baugröße: CR2450N (mit Mittel-Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3 V
- Kapazität: 540 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5 mm
- Besonderheit: Mit Absatz - bitte Kompatibilität prüfen
- Lieferumfang: 2 Batterien im Blister
Anmelden
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 540mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0059 kg |
|---|---|
| Höhe | 5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle mit Absatz |
| Baugröße | CR2450N |
| Modellnummer | 2450N |
| Spannung | 3 V |
| Kapazität | 540 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Wiederaufladbar | Nein |
| Hersteller | Renata |
| Datenblatt | Datenblatt anzeigen |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |




Datenblatt anzeigen 








