Renata CR2325 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,49 € 1,60 € (6.88% gespart) |
| Ab 20 | 1,44 € 1,60 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 1,28 € 1,60 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 1,12 € 1,60 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: r2325-1
Hersteller: Renata
EAN: 785618126624
Höhe: 2,5 mm
Gewicht: 0,003 kg
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Renata CR2325 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung"
Renata CR Lithium-Batterien sind eine hervorragende Wahl für alle Anwendungen, bei denen eine hohe Leistung und zuverlässige Energieversorgung gefragt ist. Die CR2325 eignet sich mit ihrer Spannung von 3 Volt optimal für elektronische Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen oder medizinische Geräte.
Dank der Lithium-Mangan-Dioxid-Technologie bietet diese Knopfzelle eine besonders lange Lebensdauer sowie eine stabile Leistung auch bei niedrigen Temperaturen. Renata steht seit 1982 für Schweizer Qualität und setzt auf hochwertige Materialien und präzise Fertigung.
Wenn Sie eine langlebige und leistungsstarke Knopfzelle suchen, ist die Renata CR2325 eine exzellente Wahl.
Highlights
- Baugröße: CR2325
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 190 mAh
- Durchmesser: 23 mm
- Höhe: 2,5 mm
- Lieferumfang: 1 Batterie im Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 23mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 190mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.003 kg |
|---|---|
| Höhe | 2.5 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2325 |
| IEC Bezeichnung | CR2325 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 190 mAh |
| Durchmesser | 23 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Renata |
| Produktreihe | Lithium Coin |
| Datenblatt (PDF) | Download |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












