Renata CR2320 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,42 € 1,49 € (4.7% gespart) |
| Ab 20 | 1,37 € 1,49 € (8.05% gespart) |
| Ab 50 | 1,27 € 1,49 € (14.77% gespart) |
| Ab 100 | 1,19 € 1,49 € (20.13% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 17 Stück verfügbar
Produktinformationen "Renata CR2320 Lithium Knopfzelle 3V Batterie 1er Verpackung"
Renata CR2320 Lithium-Knopfzellen sind die ideale Wahl für Geräte, bei denen es auf kompakte Abmessungen, hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ankommt. Mit 3 Volt Spannung und 150 mAh Kapazität versorgt diese flache Knopfzelle Ihre Geräte zuverlässig über einen langen Zeitraum hinweg.
Sie eignet sich ideal für Uhren, Fernbedienungen, Sensoren, Taschenrechner oder medizinische Kleingeräte. Auch bei niedrigen Temperaturen liefert die Zelle eine konstante Leistung - perfekt für Anwendungen mit längeren Lagerzeiten.
Renata steht seit 1982 für Schweizer Qualität, präzise Fertigung und den Einsatz hochwertiger Materialien. Diese Knopfzellen sind für anspruchsvolle Nutzer entwickelt, die auf maximale Betriebssicherheit setzen.
Highlights
- Baugröße: CR2320
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 150 mAh
- Durchmesser: 23 mm
- Höhe: 2 mm
- Besonderheit: Sehr flach, ideal für schlanke Geräte
- Lieferumfang: 1 Batterie im Blister
Anmelden
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 23mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 150mAh |
| Verpackung: | Blisterkarte |
| Gewicht | 0.0027 kg |
|---|---|
| Höhe | 2 mm |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| Baugröße | CR2320 |
| IEC Bezeichnung | CR2320 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 150 mAh |
| Durchmesser | 23 mm |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Hersteller | Renata |
| Produktreihe | Lithium Coin |
| Datenblatt (PDF) | Download |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












