Renata CR1620 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 11,16 € 12,00 € (7% gespart) |
| Ab 20 | 10,80 € 12,00 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 9,60 € 12,00 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 8,40 € 12,00 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: r1620-10sh1
Hersteller: Renata
EAN: 785618117615
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Renata CR1620 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Renata aus der Schweiz ist einer der führenden Hersteller für hochwertige Knopfzellen und wird besonders in der Elektronikbranche geschützt.
Die Renata CR1620 bietet 68 mAh und eignet sich für Autoschlüssel, medizinische Hilfssysteme, Fernbedienungen, Sensoren und flache Elektronikgeräte. Ihre präzise Fertigung sorgt für hohe Zuverlässigkeit und stabile Spannungskurven.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1620
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 68mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 16,0 x 2,0 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 16mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1620 |
| IEC Bezeichnung | CR1620 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 68 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,0 mm |
| Breite | 16,0 mm |
| Gewicht | ca. 1,3g |
| Hersteller | Renata |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













