Renata CR1225 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 10,79 € 11,60 € (6.98% gespart) |
| Ab 20 | 10,44 € 11,60 € (10% gespart) |
| Ab 50 | 9,28 € 11,60 € (20% gespart) |
| Ab 100 | 8,12 € 11,60 € (30% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Nur noch 3 Stück verfügbar
Produktnummer: r1225-10
Hersteller: Renata
EAN: 785618114614
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Renata CR1225 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 10er Verpackung"
Renata aus der Schweiz gehört zu den führenden Spezialisten für Knopfzellen und genie�t weltweit hohes Vertrauen in der Elektronik- und Uhrenindustrie.
Die Renata CR1225 bietet 48 mAh und eine konstante 3-V-Spannung für geräte wie Autoschlüssel, Messmodule, Fernbedienungen oder kompakte Sensoren. Durch die präzise Fertigung, sehr geringe Selbstentladung und hohe Lagerfähigkeit ist sie besonders geeignet für Anwendungen, die eine zuverlässige und langfristige Energiequelle benötigen.
Die Renata CR1225 bietet 48 mAh und eine konstante 3-V-Spannung für geräte wie Autoschlüssel, Messmodule, Fernbedienungen oder kompakte Sensoren. Durch die präzise Fertigung, sehr geringe Selbstentladung und hohe Lagerfähigkeit ist sie besonders geeignet für Anwendungen, die eine zuverlässige und langfristige Energiequelle benötigen.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1225
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 48mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 12,5 x 2,5 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 12,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2,5mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1225 |
| IEC Bezeichnung | CR1225 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 48 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,5 mm |
| Breite | 12,5 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Renata |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |













