Renata CR1220 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 1er Verpackung

| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,08 € 1,16 € (6.9% gespart) |
| Ab 20 | 1,04 € 1,16 € (10.34% gespart) |
| Ab 50 | 0,93 € 1,16 € (19.83% gespart) |
| Ab 100 | 0,81 € 1,16 € (30.17% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: r1220-1
Hersteller: Renata
EAN: 785618182620
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Renata CR1220 Lithium Knopfzelle 3V Batterie - 1er Verpackung"
Renata, ein Schweizer Premiumhersteller, ist seit Jahrzehnten ein fester Bestandteil der Uhren- und Elektronikindustrie und bekannt für besonders präzise gefertigte Knopfzellen.
Die Renata CR1220 ist eine zuverlässige 3-V-Lithiumzelle, die in flachen geräten wie Messinstrumenten, schlüsselanh�ngern, Fernbedienungen oder kleinen Speichermodulen eingesetzt wird. Sie überzeugt durch konstante Spannung, hohe Qualität und eine sehr gute LagerStabailitätperfekt für langlebige Anwendungen.
Die Renata CR1220 ist eine zuverlässige 3-V-Lithiumzelle, die in flachen geräten wie Messinstrumenten, schlüsselanh�ngern, Fernbedienungen oder kleinen Speichermodulen eingesetzt wird. Sie überzeugt durch konstante Spannung, hohe Qualität und eine sehr gute LagerStabailitätperfekt für langlebige Anwendungen.
Highlights
- IEC Bezeichnung: 1220
- Technologie: Lithium
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 35mAh
- Abmessung (Durchmesser / Höhe): 12,5 x 2,0 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 12,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 2mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Verpackung: | Blisterkarte |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| BauGröße | 1220 |
| IEC Bezeichnung | CR1220 |
| Verpackung | Blisterkarte |
| Technologie | Lithium |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 35 mAh |
| Anschluss | Top |
| Höhe | 2,0 mm |
| Breite | 12,5 mm |
| Gewicht | ca. 1g |
| Hersteller | Renata |
Produktsicherheit
The Swatch Group (Deutschland) GmbHHohenzollernstrasse 16
75177 Pforzheim
sales@renata.com
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |












