| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Ab 10 | 1,70 € 1,79 € (5.03% gespart) |
| Ab 20 | 1,65 € 1,79 € (7.82% gespart) |
| Ab 50 | 1,52 € 1,79 € (15.08% gespart) |
| Ab 100 | 1,43 € 1,79 € (20.11% gespart) |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer: mu2450-1sh1
Hersteller: muRata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "Murata eh. Sony CR2450 Lithium Knopfzelle 3V 2450"
Die Murata CR2450 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 610 mAh Kapazität. Sie eignet sich hervorragend für kleine elektronische Geräte wie Uhren, Taschenrechner, Fernbedienungen und medizinische Anwendungen. Auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2450 und CR2450E.
Hinweis: Murata hat die Batteriesparte von Sony übernommen. Diese CR2450 entspricht technisch der früheren Sony-Variante und bietet dieselbe Qualität und Zuverlässigkeit - jetzt unter dem Namen Murata.
Highlights
- Baugröße: CR2450 (ohne Absatz)
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 610 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 5,0 mm
- Besonderheit: Nachfolger der Sony CR2450
- Lieferumfang: 1 Batterie aus 5er Blister
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 5mm |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Kapazität: | 610mAh |
| Verpackung: | Strip |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| BauGröße | CR2450 |
| IEC Bezeichnung | CR2450 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 610 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Höhe | 5,0 mm |
| Gewicht | 6,5 g je Batterie |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Verpackung | Aus 5er Blister |
| Hersteller | Murata |
| Produktreihe | Lithium CR |
| Datenblatt | Datenblatt anzeigen |
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |



Datenblatt anzeigen 








