| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 10 | 10,32 € 11,10 € (7.03% gespart) | 1,03 € / 1 Stück |
| Ab 20 | 9,99 € 11,10 € (10% gespart) | 1,00 € / 1 Stück |
| Ab 50 | 8,88 € 11,10 € (20% gespart) | 0,89 € / 1 Stück |
| Ab 100 | 7,77 € 11,10 € (30% gespart) | 0,78 € / 1 Stück |
Inhalt: 10 Stück
Derzeit nicht verfügbar
Produktnummer: mu2430-10
Hersteller: muRata
Sichere Bezahlung
Produktinformationen "10x Murata eh. Sony CR2430 Lithium Knopfzelle 3V - 10 Batterien"
Die Murata CR2430 ist eine leistungsstarke Lithium-Knopfzelle mit 3,0 V Spannung und 300 mAh Kapazität. Sie eignet sich optimal für geräte wie Fernbedienungen, Taschenrechner, Uhren oder Sensoren, bei denen Zuverlässigkeit und eine lange Laufzeit entscheidend sind.
Hinweis: Murata hat die Batteriesparte von Sony übernommen. Diese CR2430 entspricht technisch der fr�heren Sony-Version und bietet dieselbe bew�hrte Qualität - jetzt unter dem Namen Murata.
Auch bekannt unter den Bezeichnungen DL2430 und CR2430E, überzeugt die Zelle durch lange Lagerfähigkeit, geringe Selbstentladung und stabile Leistung.
Highlights
- BauGröße: CR2430
- Technologie: Lithium Mangan Dioxid
- Spannung: 3,0 V
- Kapazität: 300 mAh
- Durchmesser: 24,5 mm
- Höhe: 3,0 mm
- Besonderheit: Nachfolger der Sony CR2430
- Lieferumfang: 10 Batterien
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Eigenschaften:
| Durchmesser: | 24,5mm |
|---|---|
| Elektrochemisches System: | Lithium |
| Höhe: | 3mm |
| Inhalt: | 10 Stück |
| Kapazität: | 300mAh |
| Verpackung: | Strip |
Mindeshaltbarkeitsdatum
| Art | Lithium-Knopfzelle |
| BauGröße | CR2430 |
| IEC Bezeichnung | CR2430 |
| Spannung | 3,0 V |
| Kapazität | 300 mAh |
| Durchmesser | 24,5 mm |
| Höhe | 3,0 mm |
| Gewicht | 4,4 g je Batterie |
| Technologie | Lithium Mangan Dioxid |
| Anschluss | Top |
| Verpackung | 5er Blister |
| Hersteller | Murata |
| Datenblatt | Datenblatt anzeigen |
Produktsicherheit
Murata Electronics Europe B.V. - Germany BranchHolbeinstraße 23
90411 Nürnberg
https://www.murata.com/en-eu/contactform
Sicherheitshinweise
![]() | Entfernen Sie die Battieren bevor Sie das Gerät lagern. |
![]() | Bei Verschlucken sofort ärztlichen Rat in einem Krankenhaus oder einer Arztpraxis einholen. Lassen Sie Ihr Kind NICHTS essen oder trinken, bevor nicht das Vorhandensein einer Knopfzelle von medizinischen Personal überprüft wurde. Wenn Sie die Akku- oder Batterien Verpackung besitzen, bringen Sie sie mit ins Krankenhaus, um festzustellen, welcher Batterien Typ verschluckt wurde. |
![]() | Nie neue und gebrauchte Batterien vermischen. |
![]() | Polarität (+/-) beim Einsetzten der Batterien beachten |
![]() | Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren |
![]() | Nicht zum Verschlucken |
![]() | Nichts in Feuer werfen |
![]() | Nicht zerlegen oder mutwillige beschädigen. Batterien die eine äusserliche Beschädigung ausweisen NIE benutzten. |
![]() | Batterien können explodieren oder undicht werden, wenn Sie kurzgeschlossen werden. |
![]() | Nicht wiederaufladbar |



Datenblatt anzeigen 








